test

Политика

Захарова раскритиковала доклад наблюдателей ООН по правам человека на Украине

5 июля 2022, 21:02
5 июля 2022, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что очередной доклад Наблюдательной миссии Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека на Украине политизирован. По ее словам, последние шаги миссии дискредитируют всю работу ООН. Слова захаровой приводит сайт МИД РФ.

«Тема и содержание очередного опуса НМПЧУ (Наблюдательная миссия ООН по правам человека на Украине — ред.) окончательно расставляют все по своим местам. Уже очевидно, что ее эксперты на деле обслуживают интересы своих финансовых и политических доноров, и, таким образом, не заинтересованы в установлении истинных причин грубых и массовых нарушений прав человека на Украине», — заявила официальный представитель МИД РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, российский дипломат Евгений Устинов, комментируя представленный доклад о ситуации на Украине в Женеве верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет, заявил, что Россия расценила его, как часть кампании по тиражированию лжи в отношении действий Москвы.

Выступивший на 50-й сессии Совета ООН по правам человека ООН (СПЧ) Устинов также отметил, что еще одной целью доклада являются попытки скрыть преступления киевского режима.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!