test

Политика

Захарова прокомментировала публикацию NYT об убийстве Дугиной

6 октября 2022, 15:58
6 октября 2022, 15:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские официальные структуры стоят за такими материалами. Так прокомментировала недавнюю публикацию в NYT по убийству политолога Дарьи Дугиной официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.

Напомним, NYT заявила что что за убийством Дугиной стоят власти Украины, которые организовали покушение без ведома США.

«Мы ни разу не слышали от официального Вашингтона заявлений относительного того, что они порицают, не разделяют или каким-то образом хотя бы критикуют киевский режим», – отметила представитель.

По словам Захаровой, все понимают, что за подобными материалами в американской газете стоят американские же структуры.

«На самом деле пора громко, откровенно и четко, сказать Вашингтону о своей вовлеченности в ситуацию на Украине, по-настоящему, начиная от смены режимов, заканчивая их мотивами к уничтожению газопроводов», – резюмировала она.

Журналист и политолог Дарья Дугина погибла 20 августа в результате взрыва автомобиля в Подмосковье. По информации ФСБ, к убийству Дугиной причастны украинские спецслужбы, а исполнителем является гражданка Украины Наталья Вовк.

Прежде Захарова напомнила украинскому президенту Зеленскому закон коллективного Запада номер один. По ее словам, закон гласит: «Если вы один раз были куплены, даже задорого, это не означает, что вас после использования нельзя выбросить».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, администрация президента США Джо Байдена и её союзники пытаются добиться того, чтобы страны поддержали резолюцию, осуждающую территориальные претензии Российской Федерации на Украине. Американцы хотят склонить к голосованию за резолюцию обычно воздерживающиеся страны, в том числе Индию, ЮАР и другие страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!