test

Политика

Захарова прокомментировала «план Маска» по Украине

5 октября 2022, 09:01
5 октября 2022, 09:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя план американского бизнесмена Илона Маска по урегулированию украинского конфликта, заявила, что это является частью общественной дискуссии и на Западе начали задаваться вопросами о происходящем.

В эфире радио Sputnik Захарова указала на то, что сейчас мир «очень глубоко» переживает все «потрясения», которые связаны с ситуацией вокруг Украины. Она также отметила, что люди на Западе начинают задумываться о том, что вообще происходит.

Напомним, ранее предприниматель заявил, что победа Киева в широкомасштабных боевых действиях против РФ маловероятна. Также Маск поделился своим мнением об условиях урегулирования конфликта на Украине.

Он предложил признать Крымский полуостров частью РФ, закрепить за Киевом нейтральный статус и провести новые референдумы в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также Херсонской и Запорожской областях.

«Нет смысла все это комментировать потому, что это общественная дискуссия, есть разные люди, политические деятели, общественные деятели, бизнесмены, меценаты, благотворители, дети культуры, артисты, у них есть свои мнения, они участвуют в дискуссии, у каждого есть своя цель и задача», — сказала официальный представитель МИД РФ.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Илон Маск ответил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в соцсетях, призвав не допустить серьезной угрозы всему миру из-за конфликта с Москвой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!