test

Политика

Захарова призвала правительство Германии выдать RT DE лицензию на вещание

30 сентября 2021, 18:05
30 сентября 2021, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Мария Захарова, официальный представитель российского МИД, призвала Германию выдать разрешение на вещание телеканалу RT DE.
Она считает, что немецкому правительству необходимо сделать это, чтобы доказать хорошее отношение к свободе печати и больше не оправдываться в отсутствии злых намерений по отношению к RT DE.

«Мир замер в ожидании положительного ответа немецкой стороны», — написала Захарова в Telegram-канале.

Заявление дипломата стало реакцией на слова Штеффена Зайберта, официального представителя канцлера, который заявил, что правительство Германии не имеет никакого отношения к решению YouTube удалить каналы RT DE и Der Fehlende Part. Он добавил, что те, кто требует ответных мер в отношении немецких телеканалов в России, “демонстрирует не слишком хорошее отношение к свободе печати”.

Захарова также задала представителю канцлера два вопроса. Первый: как правительство Германии квалифицирует действия YouTube? И второй: считаются ли, по его мнению, подобные шаги “не слишком хорошим отношением к свободе печати”?

О том, что YouTube удалил два немецких канала RT без возможности восстановления, стало известно 28 сентября. Читайте подробности в Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!