test

Политика

Захарова ответила на сравнения с Псаки

4 марта 2021, 14:39
4 марта 2021, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова поделилась мнением по поводу сравнения ее с пресс-секретарем Белого дома Джен Псаки.

Она рассказала об этом в ходе одного из интервью на YouTube. Российская чиновница подчеркнула, что ее не нужно сравнивать с американским политическим деятелем.

«Никак, не надо сравнивать», — прокомментировала она ситуацию, слова представителя российского ведомства приводит РИА Новости.

СМИ отмечают, что Псаки известна противоречивыми высказываниями и резкой критикой России. Она неоднократно становилась героиней пародий среди жителей РФ из-за своих оговорок и путаниц в заявлениях.

В 2014 году Россия вручила Псаки необычный подарок. Это произошло в ходе переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова, тогдашнего госсекретаря США Джона Керри и экс-спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими.

Керри подарил тогда российской стороне две картофелины. Он уточнил, что ранее министры в шутку обсуждали картофелину из американского штата Айдахо.

Москва в ответ вручила официальному представителю Госдепа Джен Псаки розовую шапку-ушанку. Женщина признавалась, что подарок от РФ хранится у нее дома.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!