test

Политика

Захарова пристыдила Чехию за «маразматический парад» с расследованием взрывов

20 апреля 2021, 11:52
20 апреля 2021, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала маразмом ситуацию с расследованием взрывов в Чехии в 2014 году и выдвинутыми обвинениями в адрес россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Захаровой, за семь лет официальные власти Чехии не только не смогли найти виновных, но и не сумели ответить на вопрос, что на самом деле там произошло. При этом посольство РФ в Праге, а также российский МИД оказывали на протяжении всего этого времени посильную помощь в расследовании. Тем не менее официальных материалов до сих пор по этому делу практически нет, подчеркнула дипломат.

Она добавила, что очевидно, кто является «бенефициаром всего это парада маразматического», поскольку ни следствие, ни расследование ни к чему не пришли.

«Людям нужно было что-то предъявить — нашли Петрова и Баширова. Стыдно? Стыдно», — приводит информагентство слова дипломата.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам официального представителя МИД Росссии Марии Захаровой, предлог, по которому из Чехии были высланы российские дипломаты, является абсурдным и надуманным. Она добавила, что из-за фейковой информации, которую власти Чехии не удосужились проверить, под угрозой находятся чешско-российские отношения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!