test

Политика

Захарова припомнила американцам бомбардировки Ирака и Югославии

10 августа 2022, 20:01
10 августа 2022, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем Telegram-канале решила ответить на требование бывшего американского посла в Москве Майкла Макфола ввести налог для россиян за посещение западных стран.

Она припомнила США необходимость восстановления Ирака и Белграда. Кроме того, Захарова в своем комментарии спросила о цене, которую население США отдают за «мясорубку».

«Боюсь спросить, сколько платят граждане США специальных налогов или дополнительных сборов на восстановление Ирака? А Белграда? Майкл, когда администрация Байдена планирует внести подобную законодательную инициативу, чтобы начать восстанавливать справедливость после устроенной Штатами мясорубки в этих странах?» — подчеркнула представитель ведомства.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Захарова отреагировала на предложение эстонских властей запретить россиянам въезд в Европу.

Она призвала не ассоциировать эти высказывания с эстонцами, так как они «антиэстонские по своей сути». Саму Каллас Захарова назвала «политиком по наследству».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!