test

Политика

Захарова подтвердила дату и место встречи Лаврова и Блинкена

19 января 2022, 11:00
19 января 2022, 11:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова рассказала о подготовке к встрече главы ведомства Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Переговоры политиков, посвященные гарантиям безопасности, состоятся 21 января в Женеве. Накануне они побеседовали по телефону, отметила Захарова. Инициатором разговора стала американская сторона, уточнила она.

«О встрече договорились, сейчас эта встреча прорабатывается. Действительно, звучала дата 21 января, [место проведения встречи] Женева. Я видела, что Госдеп уже ее объявил. Я могу сказать, что действительно, и точка, и это время прорабатываются сейчас. Мы исходим из того, что эта встреча может в этот день состояться, сейчас она готовится», — прокомментировала дипломат в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала провокацией заявления Белого дома о якобы планируемой эвакуации сотрудников российского посольства из Киева. Накануне пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что американские власти имеют информацию о намерениях России «эвакуировать» семьи дипломатов из Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!