test

Политика

Захарова: переговоры с Украиной не завершены

25 апреля 2022, 18:09
Фото: ТАСС / Пресс-служба МИД РФ
25 апреля 2022, 18:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала переговоры с Украиной. Она подчеркнула, что процесс не завершился.

«Переговорные команды и с той, и с другой стороны существуют, они были сформированы, встречались неоднократно и лично, и в ВКС, процесс не закончился. Что касается других форматов, на данный момент у меня информации нет», — добавила Захарова.

Накануне МИД РФ в понедельник, 25 апреля, назвал условие новых очных переговоров России с Украиной.

Согласно сообщению дипломатического ведомства, новая очная встреча представителей делегаций стран может состояться, как только появятся содержательные договоренности.

Кроме того, официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе традиционного брифинга оценила ситуацию с переговорами с Украиной. Она заявила, что Киев часто отказывается от заявленных на переговорах позиций.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в ходе пресс-конференции в Киеве президент Украины Владимир Зеленский выдвинул условие прекращения переговорного процесса с российской стороной. Он заявил, что решение будет принято, если в Мариуполе пострадают украинские люди, а также если Москва устроит референдум «на любых оккупированных территориях Украины».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!