Политика
Захарова ответила на заявления Запада по Навальному
Автор: Дмитрий Смирнов
28 января 2021, 17:59
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сделала заявление по ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. Она назвала заявления Запада «срежессированными». По ее словам, политики «упражняются в красивых фразах, которые между собой очень похожи», сообщает РИА Новости.
Захарова напомнила, что во многих европейских странах «не стесняются применять силу и спецсредства». По ее словам, в Европе достается мирным гражданам, которые выходят выразить свой демократический протест.
В качестве примера Захарова привела подавление демонстрации «желтых жилетов» во Франции. Кроме того, она напомнила о протестах в Капитолии и столкновения людей с полицией во время протестов против ограничений из-за коронавируса.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вице-спикер Госдумы Петр Толстой представил в ПАСЕ позицию по Навальному. По его словам, Навальный не является политическим заключенным. «Каким вы его здесь представляете и каким он сам хочет казаться», — сказал политик.

