test

Политика

Захарова ответила на обвинения США в адрес России по химическому оружию

3 марта 2021, 09:18
3 марта 2021, 09:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова ответила на обвинения США в адрес России по химическому оружию. Сделала она это в эфире Youtube канала Соловьев Live.

«Вся ситуация была изначально раскручена нашими коллегами, которые делают вид, что отвечают России на ее якобы неправомочные действия», – заявила Захарова.

«Но есть главное доказательство абсурдности происходящего, в данном случае это то, что США возложили на себя роль борца с химическим оружием при том, что Россия свои обязательства выполнила несколько лет назад, уничтожив химическое оружие, а США, которые взяли на себя обязательства, их не выполнили, и этим химическим оружием продолжают обладать, так как его не уничтожили».

Ранее Захарова выразила решительное осуждение в связи с нападением, совершенным на сотрудника Генконсульства Украины в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел 19 февраля, когда записавшийся на прием гражданин РФ ранил ножом дежурного коменданта генконсульства.

Правоохранителям удалось выяснить, что задержанный за нападение мужчина имеет судимость и недавно освободился из мест заключения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!