Захарова оценила шансы Стубба стать переговорщиком с Россией

28 мая 2026, 16:08
фото: mid.ru
28 мая 2026, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что президент Финляндии Александр Стубб своими русофобскими высказываниями фактически отдаляет себя от роли возможного переговорщика с Москвой, передает «Лента.ру».

Дипломат отметила, что финская сторона не обращалась к России с предложением об организации переговоров. По ее словам, контакты между странами сейчас сводятся к вопросам работы загранучреждений, выдачи виз, защиты прав россиян в Финляндии и другим подобным темам.

До этого Стубб говорил, что возможный диалог с Россией должен идти через Европейский союз и его институты. Если это не получится, переговоры с Москвой, по его словам, могут взять на себя Великобритания, Германия и Франция.

Ранее Дуглас Макгрегор сообщил о судьбе 90-милиардного кредита, выделенного ЕС для Украины. По мнению эксперта, Владимир Зеленский и его люди просто разворуют эти деньги.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.