test

Политика

Захарова оценила реакцию Украины на контракт между Россией и Венгрией по газу

27 сентября 2021, 17:18
27 сентября 2021, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова ответила на решение Украиеы обратиться в Еврокомиссию по вопросу контракта Венгрии с Россией на поставку газа в обход Украины

Захарова также напомнила о том, что «доносы на соседей» из зависти являются «питательной средой» для становления тоталитаризма.

Напомним, Киев планирует обратиться в Европейскую комиссию насчет контракта Венгрии с Росчией на поставку газа в обход Украины.

«Когда в следующий раз наши западные партнеры будут отмечать «дни жертв тоталитаризма», кивая в сторону постсоветского пространства, пусть вспомнят, что питательной средой для его становления являются доносы на соседей по случаю зависти», – заявила Захарова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Захарова заявила, что в ЕС забыли, что колониализм закончился. Отношение ЕС к другим государствам выстраивается через оптику колониального видения мира, считает официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!