Политика

Захарова оценила приостановку работы генконсульств США

21 мая 2021, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Решение американских властей приостановить работу генконсульств в Екатеринбурга и Владивостоке негативно сказалось на гражданах России и США. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Американская сторона сама, без какого-либо влияния извне приняла суверенное решение о заморозке работы этой дипломатической миссии», – приводит слова Захаровой официальный сайт ведомства.

Дипломат также заметила, что решение приостановить деятельность генконсульств, «неправомерно» объяснять запретом России на наем местного персонала.

Общественная служба новостей сообщала, что Захарова предостерегла россиян от поездок за границу. Дипломат отметила, что коронавирус продолжает распространяться и обрастать новыми штаммами.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Шеф-повар Мосин: При выборе мясо для шашлыка его нужно понюхать

Шеф-повар Григорий Мосин дал рекомендации, как выбрать мясо для шашлыка. Об этом пишет RT. Он отметил, что для вкусного блюда нужно правильно выбрать мясо. По его словам, оно должно нравится…

% дней назад

Задержанного председателя нижегородской думы обвинили в растрате 22 млн рублей

Председателя городской думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева задержали по подозрению в растрате на 22 млн рублей. Об этом рассказал сам Лавричев во время разговора с представителями СМИ в зале суда.…

% дней назад

Трофейную боевую машину M88А1 доставили на выставку в Парке Победы

Трофейную бронированную ремонтно-эвакуационную американскую машину M88 с авдеевского направления привезли на Поклонную гору в Москву, там 1-го мая перед Музеем Победы представят выставку Министерства обороны России, объявило военное ведомство. «На…

% дней назад

Мизулина: Флаг России на концерте Hofmannita был лишним

У правоохранительных органов возникнут вопросы к рэп-исполнительнице Hofmannita (настоящее имя Анна Михеева) после ее концерта в Москве. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Ранее поклонницы рэперши обвинили…

% дней назад

Коц: Сырский наврал о взятии острова Нестрига

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский наврал про взятие острова Нестрига, который находится под правым берегом Днепра. Об этом сообщает военкор Александр Коц в Telegram со ссылкой на морпеха. «Сырский [врет]. Ничего…

% дней назад

«Страна»: служащий ВСУ попал в дисциплинарный батальон за уход из части

Украинский военнослужащий получил в качестве наказания нахождение в дисциплинарном батальоне сроком на два года за самовольный уход со службы. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua». Сообщается, что киевский боевик является…

% дней назад