Захарова отреагировала на вбросы о плане США по Украине

27 ноября 2025, 16:08
Фото: council.gov.ru
27 ноября 2025, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала инцидент с утечками и вбросами относительно мирного плана США по Украине. Об этом в четверг, 27 ноября, сообщает ТАСС.

«То, что называется утечками, ссылками на неназванные источники как раз по большей части и призвано сорвать намечающиеся политико-дипломатические контакты», – цитирует Захарову издание.

Она добавила, что российская сторона планирует сделать официальное объявление после того, как дипломатические мероприятия в этом направлении будут запланированы.

До этого замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил о том, что Россия не видит Европу за столом переговоров по плану по Украине.

Ранее сообщалось, что утечка разговоров Ушакова и Уиткоффа могла произойти из-за Европы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.