test

Политика

Захарова отреагировала на просьбу НАТО исключить США из списка недружественных России стран

14 июня 2021, 21:35
14 июня 2021, 21:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Странам-участникам НАТО следует пересмотреть свое политическое отношение к Москве. Только после этого есть вероятность, что Россия пересмотрит список недружественных стран. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Я правильно понимаю, что в НАТО тем самым заверили нас в желании дружить? Логика-то очевидная: раз просят исключить самих себя из списка недружественных, значит, хотят считаться дружественными», — написала представитель Министерства иностранных дел.

Она напомнила, что страны НАТО говорят про «безответственное и опасное» поведение РФ. В связи с этим Захарова удивлена, что лидеры НАТО так реагируют, что их государства попали в список недружественных стран. «Либо прекращаете придумывать истории про “Петрова и Боширова” и на этом основании вводить санкции, либо не удивляетесь, что недружественные и в списках», — сказала она.

Напомним, по итогам саммита НАТО в Брюсселе, лидеры организации призвали Россию исключить США и Чехую из списка недружественных стран. Саммит состоялся 14 июня.

Ранее Мария Захарова рассказала, что в Москву приходит большое количество писем от граждан ЕС с просьбами возобновить нормальные политические отношения с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!