Захарова отреагировала на новые санкции Евросоюза эмодзи скунса

11 марта 2026, 17:14
фото: mid.ru
11 марта 2026, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В России необычно отреагировали на новые санкции Евросоюза. Об этом в своём телеграм-канале написала спикер МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат назвала отказ ЕС от российских энергоносителей «энергооскоплением», а операцию США на Ближнем Востоке «американо-израильской агрессией», которая привела к росту цен на топливо. Из-за этого европейцы вынуждены придумывать новые способы реагирования на действительность.

К примеру, в Нидерландах людям предложили сократить продолжительность использования душа, отметила Захарова.

«Чувствую, к двадцатому пакету санкций они подойдут в хорошей форме», — написала Захарова, прикрепив эмодзи скунса.

Вероятно, дипломат намекнула, что европейцам придётся экономить ресурсы для поддержания гигиены.

Ранее Мария Захарова оценила слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая назвала возвращение к российскому газу стратегической ошибкой. В своём Telegram-канале дипломат с иронией отметила, что еврочиновница забыла дополнить свое высказывание.

Захарова напомнила, что год назад звучало предупреждение о недопустимости розовых очков при оценке урегулирования конфликта на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.