test

Политика

Захарова обвинила участников «Саммита за демократию» в обслуживании интересов США

9 декабря 2021, 08:52
9 декабря 2021, 08:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале высказала своем мнение о предстоящем «Саммите за демократию».

Дипломат отметила, что стоит обратить внимание на слова помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана об уходящей в прошлой роли ООН в мировом сообществе.

«Ровно то, о чем мы говорим уже года три: Штаты разваливают систему международных отношений, основанную на международном праве и центральной роли ООН, ради создания зоны собственного комфорта, в которой собираются единолично доминировать. Именно для этого США организуют массовку в виде “саммита демократий”, участники которого будут наделены почетным правом обслуживать интересы американского режима», — заявила Захарова.

При этом представитель российского МИД отметила честность высказывания Салливана.

«Заявление Джейка Салливана можно оценивать по-разному, от “циничное” до “хладнокровное”. В одном не откажешь – оно честное. Впервые за много лет вещи названы своими словами», — добавила она.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что США «спамят» приглашения на демократический мастер-класс. Так прокомментировала статью бывшего директора АНБ и ЦРУ, отставного генерала Майкла Хайдена официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!