Политика

Захарова обвинила США в наборе «кибервоинов»

1 сентября 2022, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

США объявили набор в свои военные ряды «кибервоинов». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

По ее словам, теперь американские официальные лица всё откровеннее рассказывают о собственных «киберподвигах».

«Вашингтон инициировал кампанию по набору в свои военные ряды «кибервоинов». Начальник Кибершколы Министерства обороны США Брайан Вайл (кстати, Vile в переводе — мерзкий, подлый) 27 августа опубликовал в официальном твиттер-аккаунте объявление о найме желающих поработать «государственными хакерами», – написала представитель МИД.

Захарова объяснила, что милитаризация Западом информационного пространства и попытки превратить его в арену межгосударственного противостояния могут повлечь за собой самые непредсказуемые последствия.

Прежде Захарова прокомментировала ситуацию с вернувшимся в Германию немецким консулом Уве Гербертом Ханом, которого обвиняют в убийстве мужа в Бразилии после 20 лет брака. «Только открываю ленту, как агентства, будто ждали, выдают», — сыронизировала российский дипломат. По ее словам, консул теперь находится в ФРГ, а там канцлер Олаф Шольц «как раз объявил о легализации наркотиков».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, поступает информация о готовности США поставить Киеву оружие с дальностью стрельбы 300 километров. Об этом проинформировал глава ДНР Денис Пушилин. «Сейчас поступает информация, что американцы все же готовы поставить вооружение, которое может стрелять на расстояние 300 километров. Соответственно, это не оставит нам никаких шансов, чтобы не отодвигать и на это расстояние. Чем сильнее и дальнобойнее оружие у украинского режима, тем больше нам предстоит отодвигать украинский режим от наших городов, от наших народов», – отметил он.

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад

Осуждённый за подготовку теракта в 2014 в Крыму Сенцов* воюет под Часовым Яром

Украинский экс-режисер Олег Сенцов*, осужденный по делу о подготовке теракта в Крыму в 2014 году, сейчас воюет в районе Часова Яра. Об этом сообщило ИА REGNUM. Накануне он разместил свою…

% дней назад

Во Владивостоке девочка травила сверстников в Telegram-канале и вымогала деньги

Во Владивостоке девочка создала в Telegram сообщество, в котором оскорбляла своих сверстниках. За удаление информации она требовала деньги. Об этом сообщает Amur Mash. У канала было около полутора тысяч человек.…

% дней назад

Российская ПВО сбила 22 украинских дронов за сутки

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 22 сбитых украинских беспилотниках за минувшие сутки. Также, по данным ведомства, были уничтожены реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган»…

% дней назад

Минобороны сообщило об уничтоженной с начала СВО технике противника

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной с начала специальной военной операции технике противника. «Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 593 самолета, 270…

% дней назад

Польша получила из бюджета ЕС €161 млрд за 20 лет членства в блоке

В Минфине Польшы назвали сумму, которую страна получила за членство в Евросоюзе. Об этом пишет РИА Новости. Финансовые вливания из Евросоюза за два десятилетия членства обошлись объединенной Европе в €161,6 млрд.…

% дней назад