test

Политика

Захарова обвинила США и НАТО в трусости и цинизме

17 февраля 2023, 12:11
17 февраля 2023, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Непризнание США и других стран НАТО стороной конфликта на Украине – это верх цинизма. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат указала, что США и НАТО безразлично на то, что мишенями являются жилые кварталы, школы, больницы, детские сады.

«Даже после этого натовские страны с невинным видом пытаются доказать мировому сообществу, что они не являются стороной конфликта. Самое главное – непонятно, почему», – приводит РИА Новости ее слова.

Захарова указала на максимальную вовлеченность стран, поскольку именно они являются прямым руководством киевского режима. США и НАТО продолжают отправлять деньги и оружие Украине.

«А почему-то все равно не сторона конфликта. Это, конечно, верх цинизма и трусости – сознаться в собственной причастности к преступлениям, которые совершаются руками украинской военщины», – резюмировала представитель МИД.

 

Прежде Захарова заявила, что на США напали покемоны. Она добавила, что раньше во всех бедах на территории США винили русских, но подобная риторика себя исчерпала. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!