test

Политика

Захарова обвинила киевский режим в ядерном шантаже и терроризме

7 октября 2022, 13:15
7 октября 2022, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в пятницу, 7 октября, в эфире Первого канала обвинила киевский режим в ядерном шантаже и терроризме.

Она напомнила про обстрелы Запорожской АЭС, отметив, что это «не просто безответственное, а экстремистское поведение». По ее словам, обстрелы ЗАЭС ведутся намерено. Следовательно, объяснила Захарова, их следует квалифицировать как террористические действия.

«Сколько мы об этом говорили – что эти обстрелы ведутся намеренно, что это настоящий ядерный шантаж, что это действия, которые можно квалифицировать как террористические с учетом, что это объект гражданской инфраструктуры, который вырабатывает ядерную энергию», — заявила дипломат.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал высказывание президента Украины Владимира Зеленского о превентивном ударе по России. По его словам, таким образом Киев создает риски, связанные с оружием массового поражения, а заявление Зеленского лишь подтверждает это. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!