test

Политика

Захарова назвала условие для прекращения отношений между Россией и США

14 августа 2022, 18:27
14 августа 2022, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В случае признания России спонсором терроризма в США об отношениях Москвы и Вашингтона можно будет забыть. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

В МИД тем не менее надеются, что Соединенные Штаты понимают, к каким последствиям могут привести подобные решения, отметила Захарова.

«Если они еще не разучились, то, наверное, понимают. Мы об этом говорили и не только устно, а мы еще и письменно комментарии эти размещали и даже переводили на английский язык. Все неоднократно было заявлено», — сказала дипломат.

Напомним, ранее Латвия объявила Россию «государством, поддерживающим терроризм»: парламент страны назвал действия российских военных терроризмом, «а Россию – страной – спонсором терроризма».

Однако депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек указал на то, что ЕП не нашли доказательств «спонсирования терроризма» Россией. Политик обратил внимание на то, что решение властей Латвии объявить Россию страной — спонсором терроризма не подкреплено весомыми фактами и не имеет юридической силы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!