test

Политика

Захарова назвала отказ ЕС от российской нефти самоубийством

25 мая 2022, 09:21
25 мая 2022, 09:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова сообщила, что отказ Евросоюза от нефти из России под давлением Соединенных Штатов в рамках подготовки шестого пакета санкционных ограничениях в отношении Москвы будет самоубийством для государств ЕС.

«Тогда это будет настоящее самоубийство ЕС. Это нужно понимать. Это суицидальные наклонности. Это могут позволить себе люди, которые не обладают мышлением, а эксперты и экспертиза в ЕС присутствует. И они прекрасно понимают, что это коллективное самоубийство», — заявила представитель МИД РФ во время эфира на радио Sputnik.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что главы государств и правительств Евросоюза на саммите 30-31 мая не смогут согласовать эмбарго на импорт российской нефти.

Кроме того, премьер Венгрии Виктор Орбан считает, что достижение договоренности ЕС по поводу эмбарго на нефть из России в ближайшие дни «крайне маловероятно».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!