Захарова назвала недальновидным решение Молдавии о выходе из СНГ

21 января 2026, 13:00
Фото: U.S. Army National Guard / Robert Jordan
21 января 2026, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В МИД России оценили решение Молдавии покинуть СНГ. Об этом говорится в комментарии представителя ведомства Марии Захаровой на сайте министерства.

Дипломат отметила, что Молдавия не первый год самоустранялась от работы в СНГ, оставаясь участницей порядка 200 договорах в рамках объединения. Однако решение Кишинёва покинуть Содружество является его суверенным правом.

«Тем не менее, в самой стране его уже охарактеризовали как очередное свидетельство недальновидности внешнеполитического курса молдавских властей…»,  — подчеркнула Захарова.

Россиянка назвала действия Молдавии деструктивными. Они ударят, прежде всего, по жителям Молдавии, резюмировала Захарова.

Напомним, глава МИД Молдавии Попшой допустил объединение с Румынией после референдума. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.