Захарова назвала милитаризацию ЕС и НАТО угрозой для России

15 января 2026, 19:32
фото: mid.ru
15 января 2026, 19:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В России заявили об угрозе со стороны Евросоюза и НАТО. Об этом в ходе брифинга высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Западноевропейское руководство проводит агрессивную линию против нашей страны и запугивает своё население якобы неизбежностью войны с РФ, отметила дипломат.

Москва не намерена мириться с действиями, угрожающими её безопасности, предупредила Захарова. В качестве ответа Россия будет модернизировать все виды вооружений и военной техники.

ЕС и НАТО наращивают военный потенциал у границ России. Москва регулярно это отслеживает и комментирует, резюмировала Захарова.

Ранее Захарова высмеяла попытки ЕС защитить Гренландию.

Напомним, Захарова назвала неадекватными фантазиями слова Хили о похищении Путина. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.