test

Политика

Захарова назвала ложью заявление Зеленского о непричастности Украины к смерти Дугиной

24 августа 2022, 09:56
24 августа 2022, 09:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции Sputnik обвинила президента Украины Владимира Зеленского во лжи после его слов о непричастности Киева к убийству политолога Дарьи Дугиной.

«Выходит Зеленский, в очередной раз перед телекамерами говорит, что они не имеют к этому [убийство Дарьи Дугиной] отношения, потому что речь идет не об их гражданине и это человек, который не находился на территории Украины. <…> Ну это тоже ничего нового. Очередное звено в цепочке лжи. Но и это не видит Запад. Не потому что не может видеть, а потому что киевский режим выполняет ровно то, что прописано было в этих самых западных методичках», — заявила российский дипломат.

Она напомнила об украинском сайте «Миротворец», куда вносятся неугодные украинской власти люди.

«И сейчас, как об этом сказал постпред России при ООН господин [Василий] Небензя на заседании Совбеза, сказал об этом журналистам, напротив страницы Даши стоит пометка “ликвидирован”, а она была в этом списке», — заявила Захарова.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского, который пообещал вернуть Крым любым способом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!