test

Политика

Захарова назвала Германию «душителем свободного мира»

2 августа 2022, 17:51
2 августа 2022, 17:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова с иронией прокомментировала заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что ФРГ готова оказать Тайваню помощь при атаке со стороны Китая.

В своем Telegram-канале российский дипломат подчеркнула, что представительница Берлине не стала уточнять, о какой именно поддержке при подобном развитии событий может идти речь.

«Германия поможет Тайваню в случае агрессии со стороны Китая, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Как — не уточняется. Украине помочь 8 лет не могли, а уже Тайвань им подавай. Помощники-провокаторы, душители свободного мира», — поделилась своими мыслями Захарова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о соответствующем заявлении Бербок. Дипломат подчеркнула, что в Германии не приемлют, «когда нарушается международное право и большой сосед в нарушение международного права нападает на своего меньшего соседа».

Также сообщалось, что Захарова в шутливой форме прокомментировала полет специального борта спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в направлении Тайваня.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!