test

Политика

Захарова назвала Эстонию полигоном Британии по распространению «вируса» русофобии

1 июля 2022, 18:32
1 июля 2022, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Эстония за годы опеки Великобританией превратилась в испытательный полигон по распространению «вируса» русофобии. Об этом написала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале.

Плотную Эстонии Соединенным Королевством она назвала «секретом Полишинеля».

«За годы „опеки“ некогда цветущую республику превратили в испытательный полигон: как в переносном смысле, в части социально-культурного эксперимента по распространению „вируса“ русофобии, так и в прямом значении — для своих танков (Лиз Трасс подтвердит). Страна превратилась в операционную базу британских спецслужб», — заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

«Видимо, эстонским младшим „партнёрам“ также передалась и шокирующая островная „культура“ поведения, с которой сталкивался почти каждый, кто посещал Туманный Альбион. С кем поведёшься, от того и наберёшься», — подчеркнула Захарова.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Россия ведет диалог с Евросоюзом по проблеме транзита в Калининград. Об этом рассказал замглавы МИД России Александр Грушко.

Однако, по его словам, Россия в то же время продолжает работать над пакетом ответных контрмер.

«Я думаю, что на сегодняшний день пока ресурсы для нахождения решения ещё не исчерпаны. Но мяч находится на стороне ЕС и Литвы. Но ещё раз подчеркну, мы готовы к любым сценариям», — уточнил замглавы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!