test

Политика

Захарова назвала демократический саммит «идеологизированной массовкой»

9 декабря 2021, 16:30
9 декабря 2021, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга высказалась о саммите по демократизации, который пройдет 9-10 декабря. Парламентарий назвала его «идеологизированной массовкой».

Напомним, саммит устраивается по инициативе США с их участием, а также с представителями стран-участниц НАТО и РФ. Предполагается, что на мероприятии коллеги обсудят обеспокоенность российской стороны расширением альянса, а также проблемы государств, связанные с демократией.

«Наши западные партнеры сейчас готовятся к очередной массовке идеологизированной, речь идет о “Саммите за демократию”», — сказала Захарова. Она указала на то, что вместе этого можно было бы подумать, как всем использовать имеющиеся международно-правовые инструменты и универсальные механизмы и организации для продвижения прав человека.

Ранее, говоря о том же саммите, Захарова обвинила его участников в обслуживании США.

Тема расширения НАТО действительно довольно обсуждаема во всем мире. В альянс хочет вступить Украина, однако пока ей этого не удается сделать. И все же, вероятность такая есть. Президент России Владимир Путин в среду на пресс-конференции назвал последствия возможного вступления Украины в НАТО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!