Захарова назвала больной фантазией Зеленского ожидание Путина в Стамбуле

21 мая 2025, 08:43
фото: mid.ru
21 мая 2025, 08:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «больной фантазией» главы киевского решила Владимира Зеленского ожидание президента РФ Владимира Путина в Стамбуле. Об этом пишет ТАСС.

Дипломат, в частности, напомнила, что состав российской делегации был объявлен заранее.

«Ждали якобы президента. Кто это сказал? Это же все больная фантазия самого Зеленского, это все придумки каждый раз», — сказала Захарова в эфире радиостанции «Спутник».

Напомним, в пятницу, 16 мая, в Стамбуле прошли первые за три года прямые переговоры России и Украины. Перед встречей Киев официально не раскрывал, кто будет представлять Украину на переговорах с Москвой. При этом Зеленский обещал ждать российского лидера Путина «лично».

Президент России, в свою очередь, до начала переговоров утвердил состав делегации на переговорах с Украиной. Ее возглавил помощник президента Владимир Мединский.

Недавно советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил о неудовлетворенности переговорами в Стамбуле. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.