Политика

Захарова назвала “безумием” идею Киева по созданию всемирного канала на русском

30 июля 2019, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Идея украинских властей по созданию всемирного русскоязычного телеканала является “безумием”. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей странице в Facebook.

Напомним, накануне заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко рассказал о планах по запуску “всемирного русскоязычного телеканала”. По его словам, это необходимо для “борьбы за умы” украинцев в Крыму и Донбассе и россиян на территории России.

“То есть чтобы убедить людей, отстаивающих право говорить по-русски на Украине, в том, что они неправы, Киев создаст русскоязычный канал”, – пишет Захарова.

Она удивилась, кому пришла в голову мысль выделять средства для “покрытия” русскоязычной аудитории по всему миру, когда на Украине русский язык, в соответствии с новым законом, разрешён только для частного общения и религиозных обрядов.

По словам официального представителя МИД, “безумие происходящего настолько невероятно”, что больше напоминает какую-нибудь библейскую притчу, чем ситуацию из наших дней.

Ранее Мария Захарова заявила, что изоляция Крыма — это миф.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Blick: Командиры ВСУ не верят в победу Украины над Россией

В публикации швейцарской газеты Blick отметили, что многие командиры ВСУ больше не верят в победу над Россией. В публикации заявили, что корреспонденты поговорили с большим количеством украинских офицеров. По их словам,…

% дней назад

В АТОР назвали два способа сэкономить на летнем туре по России

Цены на летние туры внутри Российской Федерации за последнее время увеличились. Но имеются два метода сэкономить на поездках внутри государства. Об этом заявил заместитель главы Ассоциации Туроператоров Сергей Ромашкин. По…

% дней назад

FT: депутаты могут сместить премьера Британии Риши Сунака

Несколько депутатов Консервативной партии Великобритании планируют сменить премьер-министра Риши Сунака после того, как пройдут выборы в муниципальные, местные и региональные органы власти 2 мая. Информацию об этом сообщает издание Financial…

% дней назад

РИА: ВСУ ударили кассетным боеприпасом по храму под Донецком во время службы

Украинская армия совершила удар по по поселку Александровка на западе ДНР, где располагается храм. От атаки ВСУ пострадал только одна прихожанка, пишет пресс-служба оперативной службы ДНР. «Сегодня ВСУ ударили по…

% дней назад

Появились кадры рейда силовиков на концерте «Коррозии металла»

Силовики, избивавшие и матерившие фанатов «Коррозии металла» во время рейда попали на видео. Об этом сообает Телеграм-канал Baza.   На кадрах можно увидеть, что ворвавшиеся в клуб силовики одеты в…

% дней назад

Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ студентом МГУ

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что необходимо разобраться с украинским студентов, который собирал деньги для ВСУ. Об этом она написала в своем телеграм-канале. Студент МГУ организовал сбор в…

% дней назад