test

Политика

Захарова назвала БДИПЧ ОБСЕ политически ангажированной структурой

19 марта 2022, 00:42
19 марта 2022, 00:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ является предвзятой, политически ангажированной структурой, ставшей послушным инструментом западных государств. Об этом высказалась официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова на фоне пресс-релиза БДИПЧ ОБСЕ об обеспокоенности из-за отстранения руководителей украинских городов Мелитополь и Днепрорудное.

«У нас давно нет ни малейших иллюзий относительно БДИПЧ ОБСЕ. Это — абсолютно предвзятая, политически ангажированная структура, ставшая послушным инструментом Запада в деле тиражирования двойных стандартов и продвижения неолиберальных установок в сфере прав человека», — сказано в сообщении дипломата на портале МИД России.

По словам Захаровой, после антиконституционного государственного переворота на Украине в 2014 году по всей стране десятки избранников народа разных уровней — от муниципального до парламентариев Верховной рады — множество раз подвергались «народной люстрации», однако в БДИПЧ предпочли это игнорировать.

«Проще говоря, нациствующие молодчики и откровенные бандиты избивали законно избранных представителей власти, обливали их зеленкой и засовывали в мусорные баки, заставляя подписывать заявления об увольнении. Такие методы развития демократических институтов годами не вызывали у БДИПЧ нареканий», — подытожила она.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что руководство Евросоюза рассматривает возможность использования оказавшейся под санкциями собственности граждан РФ для финансирования восстановления Украины.

Напомним, 24 февраля РФ начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. В ответ западные страны начали вводить жесткие антироссийские санкции. В Кремле признали, что рестрикции носят довольно серьезный характер, однако Россия подготовилась к ним заранее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!