test

Картина дня

Захарова напомнила США о вывозе детей из Вьетнама

22 марта 2023, 14:51
22 марта 2023, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале назвала мракобесием ситуацию с Международным уголовным судом и ложными претензиями в адрес уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

В связи с этим дипломат напомнила о том, как «Вашингтон занимался манипуляциями с детьми». По словам Захаровой, в 1970-х годах «американцы начали массово вывозить из Вьетнама детей» на фоне проведения военной операции.

«Доподлинно известно, что операция Babylift была проведена из рук вон плохо, не обошлось, к сожалению, и без человеческих жертв», – подчеркнула представитель МИД РФ.

Она добавила, что на сегодняшний день невозможно установить точное количество похищенных тогда США детей.

«Я очень-очень жду, когда Международный уголовный суд выпишет ордер на арест руководства США, Пентагона и всех «гуманитарных фондов», участвовавших в этой операции», – отметила Захарова.

Ранее сообщалось, что российский дипломат, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с призывом к Международному уголовному суду (МУС) оценить заявление бывшего президента США Джорджа Буша — младшего. Он заявил о том, что миссия Украины состоит в том, чтобы «убить как можно больше русских».

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!