24 февраля 2026, 20:39

Захарова написала о поведении гинеколога фон дер Ляйен

24 февраля 2026, 20:39
Фото: МИД РФ
24 февраля 2026, 20:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный спикер Министерства внутренних дел Мария Захарова сообщила о позиции главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

По словам дипломата, чиновнице не стоит рассуждать о дипломатии. Это не ее сильная сторона. А вот о гинекологии она может думать.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Об этом пишет в своем Telegram-канале.

По словам спикера, теперь она способствует гинекологии, а не политике.

«Теперь уже хочется уточнить, что гинеколог фон дер Ляйен вкладывает в слово “членство”», — написала Захарова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

До этого Мария Захарова написала о перемене позиции Урсулы фон дер Ляйен. По словам спикера, она не может понять дипломата. Но интересуется, что фон дер Ляйен вкладывает в слово «членство».

Ранее Захарова прокомментировала рекомендацию не ездить в Венесуэлу для россиян. По словам спикера, власти Венесуэлы взяли под контроль внутреннюю обстановку и поддерживают общественный порядок. Поэтому путешествовать не воспрещается.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.