test

Политика

Захарова: Москва обеспокоена отходом Украины от Минских соглашений

21 августа 2021, 18:16
21 августа 2021, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальная Москва считает, что Украина саботирует Минские соглашения, и призывает зарубежных партнеров принять активные шаги, чтобы побудить Киев остановить войну в Донбассе. Об этом официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила в субботу, 21 августа.

«Вместо налаживания прямого диалога с Донецком и Луганском, введения в действие закона об особом статусе, принятия поправок в Конституцию, законов об амнистии и проведении местных выборов украинские власти продолжают “штамповать” законопроекты, подготовленные без должного согласования с Донецком и Луганском и прямо противоречащие (Минским — прим. ОСН) договорённостям», — сказано в ее заявлении на сайте МИД РФ.

Захарова призвала международное сообщество «отнестись со всей серьезностью» к действиям Киева и планомерному росту на Украине неонацистских настроений.

Напомним, ранее Мария Захарова прокомментировала введение новых антироссийских санкций со стороны Вашингтона. По её словам, действия США выглядят «жалко и обреченно».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!