test

Политика

Захарова: Макрону нужно подкрепить слова делом после заявлений о перемирии

18 апреля 2024, 13:12
фото: mid.ru
18 апреля 2024, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова призвала президента Франции Эммануэля Макрона подкрепить делом его слова о важности перемирия на период Олимпиады.

Дипломат подчеркнула, что для проверки искренности французского лидера необходимо, чтобы он отказался от поставок боевой техники в Киев. По мнению Захаровой, инициатива Макрона на данный момент остается лишь пустыми словами, а в реальности стратегия НАТО нацелена на обострение конфликта.

«Мы слышим агрессивную риторику, подзуживание киевского режима, воодушевление его на дальнейшие преступления», — прокомментировала Захарова текущую политику НАТО, в подходах которого «растворяется» Франция, теряя свой суверенитет.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия выражает готовность к конструктивному диалогу на взаимовыгодных условиях с целью сохранения космического пространства свободным от вооружений, однако не все государства готовы к такому шагу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!