Захарова: дело Ермака — это операция по спасению киевских коррупционеров

15 мая 2026, 00:43
Фото: Пресс-служба МИД РФ
15 мая 2026, 00:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала громкое дело о коррупции людей из ближайшего окружения Владимира Зеленского. Об этом пишут «Известия».

По словам дипломата, расследование дела экс-главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака — отнюдь не главное в вопросах хищения денег. Кроме бывшего доверенного лица киевского главаря, хватает и других коррупционеров.

«Это даже не вершина айсберга. Это операция спасения остальных киевских коррупционеров и тех, кто за ними стоит на Западе», — заявила Захарова.

По ее мнению, коррупционная цепочка на Украине состоит из множества звеньев. В ней есть Зеленский и его люди, парламентарии Верховной рады и западные покровители киевского режима.

Ранее стало известно, что Андрей Ермак пытался бороться с политическими оппонентами с помощью гадалки. На это обратила внимание Мария Захарова и провела параллель с произведениями Гоголя.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.