test

Политика

Захарова: данные ООН опровергают обвинения в адрес России в росте цен на зерно

20 июня 2022, 21:26
20 июня 2022, 21:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Опубликованные данные Организации Объединенных Наций опровергают обвинения Запада в адрес Российской Федерации касаемо роста цен на зерно. Об этом официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова написала в своем телеграм-канале в понедельник.

«Представители Запада на всех площадках, включая ооновскую, обвиняют нас в том, что из-за действий России объем злаковых культур в рыночном обороте сократился, а Москва не дает вести операционную деятельность по зерну. Из-за этого, как объясняют они, и растет цена на пшеницу и крупы. На деле же получается совсем наоборот — количество зерна на рынке больше, чем было в прошлые годы, объемы торговли также растут», — написала Захарова.

Вместе с тем официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что цена на зерно растет не из-за действий Российской Федерации, а по другим причинам, которые являются «отдельным вопросом». «В вопросе реальности потенциального голода эксперты всё больше склоняются к пессимистическому сценарию. Они полагают, многие народы пострадают, еще больше — обеднеют. И винить в этом нужно западные режимы, выступающие в роли провокаторов и разорителей», — заявила Захарова.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Организация Объединённых Наций уже сейчас имеет возможность увеличить масштаб контингента, находящегося на территории Украины, и принять участие в решении вопросов обстрелов мирных городов, сообщил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик на брифинге организации.

«Мы готовы к дальнейшему расширению нашего присутствия, но нам нужно, чтобы стороны (конфликта) выполнили свою часть работы», — утверждает он.

Исходя из сказанного политиком, к Организации Объединённых Наций поступают сведения о проведении масштабных ударов по территориям, как находящихся под контролем Киевского правительства, так и не контролируемых им.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!