test

Политика

Захарова: Болгария свела к нулю возможность работы посольства РФ в Софии

3 июля 2022, 16:09
3 июля 2022, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Болгария свела к нулю возможность функционирования российского посольства в Софии.

Напомним, Болгария высылает 70 дипломатов и технический персонал посольства России по обвинению в шпионаже. Позднее в российском Министерстве иностранных дел заявили, что Москва подготовит ответ на решение Болгарии.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что Россия должна дать Болгарии жесткий ответ, чтобы другие страны прекратили политическое хамство в отношении России.

Он также согласился с мнением посла России в Болгарии Элеонорой Митрофановой, усомнившейся в целесообразности поддерживать дипломатические отношения между Москвой и Софией.

«Высылка 70 сотрудников российского посольства в Болгарии, может переполнить нашу чашу терпения. И если не дадим жесткий ответ, то завтра и другие страны НАТО продолжат политическое хамство в отношении России», – заявил Джабаров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!