test

Политика

«Забрал бы Украину»: Кадыров поставил себя на место Путина

25 января 2022, 11:39
25 января 2022, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что США используют Украину для размещения военной базы. Он рассказал, что бы сделал на месте президента РФ Владимира Путина для недопущения подобных событий в Instagram.

«Вот сейчас придумали Украину, а что Россия должна уступать западным странам, которые за 9 тысяч километров… между Украиной и Америкой?.. Самый ближний сосед для России – Украина. Это славянские народы, кто не понимает, что Америка Украине ничего хорошего не делает, наоборот, они в своей истории всегда диктовали против России, им нужно государство, чтобы поставить туда свою базу», — сказал Кадыров в прямом эфире со спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым.

Кадыров заявил, что на Украине должны противостоять американским планам либо России необходимо предпринять меры. Он добавил, что «если был бы на месте президента, давно забрал бы Украину», а также отправил бы туда войска и «навел порядок».

Ранее Рамзан Кадыров раскрыл траты России на содержание Чечни. По его словам, ежегодно стране это обходится в 300 миллиардов рублей.

Также сообщалось, что глава президентского совета по правам человека Валерий Фадеев призвал Кадырова «оставаться в правовом поле» в связи с ситуацией семьи Янкулбаевых. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!