Политика

Забайкалье осталось без губернатора

11 октября 2018, 10:56 — Общественная служба новостей — ОСН

О своей отставке губернатор Забайкальского края Наталья Жданова сообщила сегодня в видеообращении. Ролик вышел на сайте ИА «Альтес».

Обращаясь к забайкальцам, она отметила, что решение покинуть свой пост никак не связано с предположениями и слухами, распространившимися в последние дни, не связано и с критикой и нападками на нее. 

«Оно обусловлено моими внутренними мотивами и объективными жизненными обстоятельствами, которые открывают новый, не менее интересный и ответственный период в моей жизни», – подчеркнула Наталья Жданова.

Она поблагодарила земляков за поддержку.

«Это все бесценный жизненный опыт, школа жизни, которые непременно пригодятся в будущем», – отметила Жданова.

«Хочу сказать, что я старалась, работала честно и с полной отдачей. Могу сказать, что положила на алтарь Отечеству все, и в исторически и объективно непростых условиях Забайкалья сделала все возможное. Спасибо за поддержку президенту, правительству Российской Федерации! Спасибо вам, мои коллеги, правительство Забайкальского края, законодательное собрание, главы муниципальных районов, всех сельских поселений, руководители тех корпораций, которые заходят в наш край и начинают серьезную работу! Спасибо всем тем, кто рядом со мной работали так же честно и так же с полной отдачей!» – сказала Наталья Жданова.

Она пожелала всем забайкальцам мира, добра и благополучия.

«Простите меня, и я прощаю всех, кому должна. Добрых вам дел и благих начинаний!» – сказала в завершение своего обращения Жданова.

На посту губернатора Наталья Жданова проработала с сентября 2016 года, набрав на тот момент на выборах 54% голосов.

Поделиться

Последние статьи

Риттер: Зеленский не говорит населению о масштабном наступлении РФ в Донбассе

Глава киевского режима Владимир Зеленский не хочет говорить о масштабных наступательны действиях Вооруженных сил России в зоне СВО. С таким заявлением выступил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Sabby…

% дней назад

У друга экс-замминистра обороны Бородина обнаружили участки за 130 млн рублей

Арестованный по делу бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин владел несколькими земельными участками в Тверской области. Их суммарную стоимость оценили в 130 млн рублей, сообщил телеграм-канал Mash. По…

% дней назад

У кладбища в Ленобласти произошли «ритуальные разборки» со стрельбой

В Выборгском районе Ленинградской области на Рощинском кладбище случилась потасовка. По предварительным данным, конкуренты совершили избиение исполнительного директора ритуальной фирмы Михаила, а также его друга. Об этом стало известно из…

% дней назад

Зеленский: На «саммите мира» в Швейцарии будут представлены все континенты

На саммите по украинской формуле мира, который состоится в Швейцарии, будут представлены государства всех континентов. Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский у себя в Telegram-канале. «Точно можем сказать: все континенты будут представлены — разные части…

% дней назад

ОНТ: украинские спецслужбы вербовали белорусских детей

На протяжение нескольких лет украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов для дестабилизации ситуации внутри страны, сообщил государственный телеканал ОНТ. По словам создателей документального фильма, спецслужбы Украины не гнушались использовать самые низкие и подлые методы для…

% дней назад

Axios: Трамп решил заручиться поддержкой недруга Путина и Си Цзиньпина

Появились сведения, что глава Северной Каролины, экс-предприниматель Дуглас Бергам представляет собой одного из главных кандидатов Дональда Трампа на должность заместителя президента. До этого губернатор позволял себе достаточно резкие высказывания в…

% дней назад