test

Политика

«За такое бьют по морде»: Политолог Мухин раскритиковал Россию за реакцию на ложь британских СМИ

16 февраля 2022, 15:02
16 февраля 2022, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский таблоид The Sun, который огласил дату «вторжения» РФ на Украину, отредактировал свою статью. Теперь там говорится о том, что «Россия готова вторгнуться на Украину в любое время». Директор центра политической информации Алексей Мухин в эфире Общественной службы новостей заявил, что это ложь, которую подхватила желтая пресса. Он раскритиковал Россию за то, что она отстранилась от всех разговоров.

«Западные страны сейчас несут чудовищные репутационные потери именно по той причине, что их политики и средства массовой информации на протяжении нескольких месяцев прямо, глядя в глаза России лгут. И, честно говоря, как с ними после этого вести серьезный разговор, я не представляю. В приличном обществе за это бьют по морде вообще-то. Видимо, у нас не очень приличное общество, раз Россия стоит в стороне, фиксируя этот праздник лжи, лживых заявлений, который сейчас представляет из себя медиа площадки западных стран», — сказал Мухин.

Политолог добавил, что серия поездок иностранных лидеров в Россию – это результат усилия Москвы по привлечению внимания к проблеме и к тому, что руководство страны готово обсуждать конфликт. Однако, по мнению Мухина, эскалации все же не избежать.

«Периодически градус будет повышаться, но в конце концов мы должны договориться и создать худо-бедно хоть какую-то коллективную безопасность на евразийском пространстве. Если этого не произойдет, вооруженных конфликтов, я надеюсь, локальных, не избежать», — сказал Мухин.

Ранее дполитолог Сергей Марков, комментируя информацию о наступлении России на Украину, опроверг информацию об утечке данных. В эфире Общественной службы новостей он заявил, что указанные даты – это лишь расчеты самого издания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!