Южная Корея пригрозила Киеву решительными мерами на фоне скандала с военными

6 октября 2026, 17:04
Фото: пресс-служба кабмина Украины
6 октября 2026, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава южнокорейского внешнеполитического ведомства Чо Хен заявил, что Сеул намерен принять решительные меры в отношении Украины. Поводом послужило разглашение Владимиром Зеленским сведений о передаче Южной Корее двух северокорейских военнопленных. Об этом информирует агентство Yonhap.

По данным агентства, в Сеуле посчитали недостаточными извинения, которые Киев принее за случившееся. Чо Хен отметил, что находится в постоянном контакте с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой и обсудил с ним сложившуюся ситуацию.

Чо Хен также добавил, что рассматривается несколько вариантов дальнейших шагов. Среди них — отзыв посла Южной Кореи на Украине Пак Хи Чхана. При этом, как подчеркнул глава внешнеполитического ведомства, окончательное решение пока не принято.

Ранее президент Южной Кореи заявил о мерах в случае отказа Украины от извинений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.