test

Политика

Юрист Краснов объяснил, что изменится для России после обвинения в спонсорстве терроризма

11 августа 2022, 15:21
11 августа 2022, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Сейм Латвии обвинил Россию в пособничестве и спонсорстве терроризма и официально признал данный факт, разместив соответствующее заявление на сайте ведомства.

Ранее американский сенат 27 июля принял резолюцию о признании России страной — спонсором терроризма. На рассмотрение она была вынесена еще 9 мая.

Данное предложение, по мнению адвоката Дмитрия Краснова, которым он поделился с корреспондентом Общественной службы новостей, является одним из способов нанести ущерб России. Делается это, как отмечает эксперт, потому что признание государства террористическим, автоматически подразумевает ряд политических и экономических ограничений в отношении РФ.

Краснов напомнил, что Латвия предстает как член Евросоюза и выступает в роли цербера западного мира, который пытается кусать Россию, постоянно доставляя ей и ее населению неприятности.

«Через Прибалтийские страны отрабатываются способы воздействия на Россию и население для того, чтобы расшатать внутреннюю стабильность, как политическую, так и экономическую», — указал эксперт.

blockquote

Юрист считает, что РФ на Западе приравняли к Северной Корее или Ирану еще на уровне санкций и продолжают «кошмарить» нашу страну.

«Они продолжают блокировать торговые связи, не только с теми странами, которые по понятным причинам не будут сотрудничать с Москвой. Они будут  пытаться поссорить нас с теми странами, кто ведет с нами дружественную политику и продолжают торговать, невзирая на санкции для того, чтобы усилить давление на наших партнеров», — уверен Краснов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!