test

Политика

Юнкер счёл Меркель тугодумом и рассказал, чем она его всегда раздражала

4 декабря 2021, 09:50
4 декабря 2021, 09:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер признался в интервью журналистам,. какое качество уходящего канцлера ФРГ Ангелы Меркель раздражало его больше всего. Причём настолько, что он это терпел с большим трудом. Об этом европейский политик рассказал в интервью изданию Die Welt.

«Я не виню ее за проблемы Европы, но меня иногда раздражало, что ей нужно так много времени, чтобы дойти от размышлений о конечном результате до того, что происходит сейчас», – пояснил Юнкер.

ads_code

Бывший глава Еврокомиссии всё же посетовал на уход Меркель с поста германского канцлера и признался, что будет скучать по ней. По словам политика, она никогда не пыталась выделяться на общем фоне европейских и мировых лидеров.

Кроме того, как добавил Юнкер, Меркель обладает уникальной способностью уделять равное внимание всем и слушать собеседника.

Ранее официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт рассказал, когда Ангела Меркель официально сложит обязанности канцлера ФРГ. По его словам, это произойдет после избрания нового канцлера Олафа Шольца.

В Берлине Меркель накануне торжественно проводили с поста, который она занимала в течение 16 лет. Мероприятие «Вечерняя заря» состоялось у здания Министерства обороны, где присутствовало около 200 человек из-за коронавирусных ограничений. Канцлер произнесла короткую речь, после чего военный оркестр сыграл несколько песен, которые она выбрала.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!