Политика

Явлинский объяснил, почему не хочет привлекать сторонников Навального

18 июля 2021, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер фракции «Яблоко» Григорий Явлинский объяснил свой отказ от голосов сторонников Алексея Навального. Политика цитирует «Комсомольская правда».

Свое нежелание привлекать сторонников заключенного под стражу оппозиционера Явлинский объяснил нежеланием обманывать людей и принципиальной разницей в проводимой политике.

«Смысл такой. Ни я, ни все наши товарищи, ни моя партия не будем выполнять политику Навального. Мы просто не хотим вас (избирателей) обманывать, да и вы к этому не привыкли», — ответил Явлинский на вопрос журналистов.

Он напомнил, что политический вектор партии изложен в новой программе, и пригласил избирателей с ней ознакомиться.

«Если вас интересует наша программа, я буду вам очень благодарен, голосуйте. Но я вам сразу говорю, я не буду выполнять программу Жириновского, я не буду выполнять программу Навального, я не буду выполнять программу коммунистов», — предупредил политик.

Напомним, ранее Явлинский объяснил, чем партия «Яблоко» отличается от такси.

 

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Видеозапись 20-минутной беседы опубликована на странице журналиста в соцсетях. В описании Дугин назван самым известным политическим философом в России.…

% дней назад

Адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев при смерти после ранения на СВО

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев находится в критическом состоянии после получения ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает «СтарХит». По словам близкого друга и помощника Пашаева, юрист и…

% дней назад

Полянский: В базу сайта «Миротворец» внесли около 240 тысяч человек

В базу экстремистского украинского сайта «Миротворец» были внесены более 240 тысяч человек, из которых 75 тысяч - граждане Российской Федерации. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи…

% дней назад

Максим Галкин* показал фото Аллы Пугачевой в халате после душа

Российский шоумен Максим Галкин* опубликовал фотографию Аллы Пугачевой в домашнем образе после душа, на которой певица запечатлена в розовом халате с ажурными вставками и с волосами, завернутыми в белое полотенце.…

% дней назад

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь

Сербия была на европейском пути и останется на нем. Об этом в ходе брифинга заявил президент Сербии Александр Вучич, запись разговора с журналистами была опубликована на его YouTube-канале. Вучич прокомментировал…

% дней назад

В Москве рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте

Во время концерта в Москве российская рэперша Hofmannita (настоящее имя Анна Михеева) разбила телефоны нескольких своих фанатов. Инцидент был зафиксирован на видео, которое опубликовал Telegram-канал Mash. Исполнительница вырвала мобильные телефоны…

% дней назад