test

Политика

«Ясный сигнал»: На Украине Зеленского сочли предателем «русского мира»

15 октября 2021, 08:12
15 октября 2021, 08:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Статья заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева об Украине является «ясным сигналом» Москвы Киеву. В частности, он адресован украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Об этом заявил журналист телеканала «Еспресо» Виталий Портников.

Он отметил, что публикация может содержать мнение президента России Владимира Путина о Зеленском. В материале есть сигнал, что Кремль хочет обсуждать будущее Украины с Западом, а Киев не считает субъектом этих переговоров, уточнил обозреватель.

«Поэтому теоретически можно и “нормандский саммит” провести, но если только Кремль и Запад договорятся о совместном давлении на Украину», — цитирует его РИА Новости.

На основе статьи Портников сделал вывод, что РФ видит в Зеленском «предателя “русского мира”». По этой причине Москва может оказать на Киев давление, пояснил он. Журналист задался вопросом, украинский лидер действительно не понимает ситуацию или старается не замечать происходящее.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что зампред Совбеза Дмитрий Медведев высказался об отношениях с Киевом. Он заявил, что нет иного выхода, кроме ожидания прихода к власти на Украине нового руководства. «Тогда встает извечный и главный вопрос: что делать в этой ситуации? А ничего. Дождаться появления на Украине вменяемого руководства», — написал политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!