test

Политика

Яровая заявила о необходимости выхода России из Болонского процесса

25 мая 2022, 09:18
25 мая 2022, 09:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая сказала, что выход РФ из Болонского процесса является необходимым решением.  По ее мнению, главная проблема Болонской системы заключается в  отсутствии непрерывного образования. Об этом сообщает РИА Новости.

«Считаю правильной и необходимой инициативу о выходе из Болонского процесса. Мы инициировали обсуждение этого вопроса ещё в 2019 году на площадке президиума Совета законодателей. Главная проблема Болонской системы – отсутствие равного и непрерывного, а значит, качественного образования», – приводит РИА Новости заявление Яровой.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что посол РФ в Японии Михаил Галузин подтвердил, что власти японского города Хиросимы не собираются приглашать представителей России на ежегодную церемонию памяти жертв атомной бомбардировки. Об этом пишет РИА Новости.

«Власти Хиросимы как организаторы ежегодно проводимого 6 августа мероприятия объявили, что не приглашают на него представителей России. Подобный постыдный шаг — очередное свидетельство того, что руководство японского движения, именующего себя антиядерным, на деле в очередной раз повернулось спиной к памяти десятков тысяч своих сограждан, ставших в августе 1945 года безвинными жертвами варварской атомной бомбардировки, совершенной Соединенными Штатами Америки», — сказано в его заявлении, опубликованном на странице посольства в соцсетях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!