test

Политика

Яровая: законопроект об ответственности за русофобию скоро будет готов

29 марта 2024, 16:27
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
29 марта 2024, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские парламентарии готовят законопроект об ответственности за русофобию. Об этом заявила зампред Госдумы РФ Ирина Яровая. Она отметила, что законодательная инициатива будет реализована в скором времени.

На международной научно-практической конференции «Геноцид: вызовы современности», Яровая также отметила, что являлась автором закона об установлении ответственности за реабилитацию нацизма.

До этого депутаты Госдумы РФ много раз предлагали наказывать за русофобию. Инициативу выдвигал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Ранее сообщалось, что депутат ГД Хамзаев предложил усложнить возвращение прав пьяным водителям. Депутат поделился информацией о том, что ведет работу над законопроектом, который будет регламентировать требованиях к россиянам, которые были лишены прав за пьяную езду. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что в Госдуме предложили обязать работодателей оплачивать проезд сотрудникам. В связи с увеличением стоимости такси в Госдуме выдвигается предложение о необходимости обязать работодателей компенсировать расходы на проезд сотрудников на работу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!