test

Политика

Японцы рассказали о загадке, которую Путин оставил Западу

28 января 2022, 16:01
28 января 2022, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин предпочитает молчать и не реагировать на различные спекуляции западной прессы о «вторжении» Москвы на Украину, заметили авторы японского издания The Japan Times. Глава российского государства своим молчанием заставляет «гадать Запад о планах».

Журналисты из Токио указали на осторожность в заявлениях Путина по поводу гарантий безопасности. Особенно ярко выступления Путина выглядят на фоне регулярных заявлений США о «атаке» России на Украину. По мнению японцев, Вашингтон слишком спешит, позволяя себе необдуманные фразы.

«Молчание по Украине – это сигнал», – написали авторы.

Общественная служба новостей сообщала, что в рамках предстоящих 7 февраля переговоров между президентом США Джозефом Байденом и канцлером Германии Олафом Шольцем политики обсудят сразу ряд вопросов, которые касаются России. Об этом сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт.

Речь идет о том, что Байден и Шольц выскажутся по поводу политики в отношениях с Россией, вопросы безопасности Европы, так как Вашингтон остается важнейшим партнером и союзником для Берлина. Переговоры состоятся 7 февраля в Вашингтоне.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!